Vent des Forêts (France) : Différence entre versions

De atlasmuseum
Aller à : navigation, rechercher
Ligne 8 : Ligne 8 :
 
|institution=[http://ventdesforets.com/ Vent des forêts]
 
|institution=[http://ventdesforets.com/ Vent des forêts]
 
|Contient la notice=Enraciné (Douglas White); Diorama (Sandrine Pelletier); Ninth Wave (Štefan Papčo); Intrusion (Yuhsin U Chang); Marie-Aubépine (Jean-Marie Appriou); Cartouche (Marion Verboom); Globe (Maarten Vanden Eynde); Chants silencieux (Lionel Sabatté); Tranchée (Alexandra Engelfriet); Turbo Tango (Julia Cottin); Salut pour tous, encore des agapes à moratoire orphique (Théodore Fivel); La Noisette (Matali Crasset); Terrain d'occurrences (Jennifer Caubet); Les Variables obsolètes (Nicolas Boulard); Sylvia (Stéphane Vigny); Moss Garden Nicey-sur-Aire (Fujiko Nakaya); Bientôt dans votre village (Théo Mercier et Christophe Hamaide-Pierson); Le Nichoir (Matali Crasset); Réenchantement (Jean-Luc Verna); One of Those Who Were too Long in the Woods (Stefan Rinck); La Molécule du territoire (Evariste Richer); Le Voile du palais (Emmanuelle Lainé); Saphira (Claudia Comte); Twisted Cube (Karina Bisch); Le Théorème des dictateurs (Vincent Mauger); Hibou (Laurent Le Deunff); Le Silence divisé (Christian Lapie); Wikiki (Vincent Kohler); Skin (Mehmet Ali Uysal); Station - Je suis toujours vivant (Édouard Boyer); Station - Je me suis levé (Édouard Boyer); Cachée (Lorentino, 1); Cachée (Lorentino, 2); Entrelacs 2 (fatras) (François Genot); Exode (Joël Thépault); Ego (Daniel Denise); Gardien (Marek Borsányi); Two Thumbs up Monument (Guillaume Pilet); La Chambre forte (Les Frères Chapuisat); 7,5 m² de frontière (Ai Kitahara); Le Tortueux (Ingrid Luche); Sidewalk Chalk (Mick Peter); Aire cellulaire (Sébastien Lacroix); Miss Panoramique (Elsa Sahal); Soltice et Systole (Alain Domagala); Volis et Chandelles (Dominique Blais); Le Silence des icebergs (Laurent Pernot); Das Adlernest (Clément Laigle); 28 (Simon Bernheim); Fontaine (Fabien Lerat); Peuple migrateur (Katarína Kúdelová); Racines (Katarína Kúdelová); Flying Carpet (L) (Ibaï Hernandorena); Immigrare I (Sanaz Azari); Immigrare II (Sanaz Azari); De mille feux (Jean Wary); Pierre dorée (Frédérique Lecerf); Le Mât de cocagne et ses engins (Jean-François Chevalier); À plat (Caroline Molusson); Entrelacs (François Génot); 3 × 4 - 12 (Miguel-Angel Molina); Quand deux vaisseaux deviennent un (Ernesto Sartori); Replis (Noel Varoqui); Aire 23 (Vincent  Lamouroux); ATLS (Vincent  Lamouroux); Acrobates (Tjerrie Verhellen); Backbone (Humus); Barques (Thierry Devaux); Cent Clés (Made); Chemin de vie (Liliana de Vito); Dédale (Françoise Maire, Michèle Schneider); Dreaming Rebirth of Nine Dragons (Byoung-tak Moon); Essence-Existence (Eunhee Choo); Évasion (Charlie Skubich); Figura Translata (Luc Doerflinger); Forest with Forest (Tatsuo Inagaki); Hole Hill (Tav Group); La Ballade des pendus (Emmanuel Perrin); La forêt m'est témoin (Catherine Beloeil); La Migration du rhinocéros (Roger Gaudreau); La Source escamotée (Aleksey Sorokin); Laboratoire II (Jean-Louis Hurlin); Land Field Forest Signs (Ernst Amelung); Le Sapin (Kazys Venclovas); Les Cent Ciels plantés (Denis Malbos); Lieu de rêve (Walther Piesch); L'Œil du Cyclope (Nicolas Chenard); L'Oiseau source (Jean-Pierre Brazs); Made by God (Tanya Preminger); Mobilier désurbanisé (Made); Morceaux choisis (Didier Béquillard); Neighborhood (Bong-gi Park); Notre stère qui est aux cieux (Stephane Buttier, Françoise Crémel); Ombre de Lune (Sven Domann); Par erreur (Maciej Albrzykowski); Peut-être I (Nicolas Schneider); Renaissance (Ryszard Litwiniuk); Responsabilité (Terje Ojaver); Sans titre (Faust Cardinali); Supper Memory (Joan Crous); Terre / Ciel (Chris Booth); The Basilica of the Forest (Jannecke Lønne Christiansen); Une fenêtre en forêt (Hiroshi Teshima); Utopia : 8215 km dans le 269° (Klaus Heid); Wild Protest (Junko Hiroshige, Thomas Tilly); Circuit (Bevis Martin & Charlie Youle); Pas de Bol (Ehren Tool); Bee's Bunker (Nicolas Floc'h); Lilith (Damien Deroubaix); Padauk Tree (Aung Ko); Speranza (Charlotte Pringuey Cessac); Turbin (Matthieu Pilaud)
 
|Contient la notice=Enraciné (Douglas White); Diorama (Sandrine Pelletier); Ninth Wave (Štefan Papčo); Intrusion (Yuhsin U Chang); Marie-Aubépine (Jean-Marie Appriou); Cartouche (Marion Verboom); Globe (Maarten Vanden Eynde); Chants silencieux (Lionel Sabatté); Tranchée (Alexandra Engelfriet); Turbo Tango (Julia Cottin); Salut pour tous, encore des agapes à moratoire orphique (Théodore Fivel); La Noisette (Matali Crasset); Terrain d'occurrences (Jennifer Caubet); Les Variables obsolètes (Nicolas Boulard); Sylvia (Stéphane Vigny); Moss Garden Nicey-sur-Aire (Fujiko Nakaya); Bientôt dans votre village (Théo Mercier et Christophe Hamaide-Pierson); Le Nichoir (Matali Crasset); Réenchantement (Jean-Luc Verna); One of Those Who Were too Long in the Woods (Stefan Rinck); La Molécule du territoire (Evariste Richer); Le Voile du palais (Emmanuelle Lainé); Saphira (Claudia Comte); Twisted Cube (Karina Bisch); Le Théorème des dictateurs (Vincent Mauger); Hibou (Laurent Le Deunff); Le Silence divisé (Christian Lapie); Wikiki (Vincent Kohler); Skin (Mehmet Ali Uysal); Station - Je suis toujours vivant (Édouard Boyer); Station - Je me suis levé (Édouard Boyer); Cachée (Lorentino, 1); Cachée (Lorentino, 2); Entrelacs 2 (fatras) (François Genot); Exode (Joël Thépault); Ego (Daniel Denise); Gardien (Marek Borsányi); Two Thumbs up Monument (Guillaume Pilet); La Chambre forte (Les Frères Chapuisat); 7,5 m² de frontière (Ai Kitahara); Le Tortueux (Ingrid Luche); Sidewalk Chalk (Mick Peter); Aire cellulaire (Sébastien Lacroix); Miss Panoramique (Elsa Sahal); Soltice et Systole (Alain Domagala); Volis et Chandelles (Dominique Blais); Le Silence des icebergs (Laurent Pernot); Das Adlernest (Clément Laigle); 28 (Simon Bernheim); Fontaine (Fabien Lerat); Peuple migrateur (Katarína Kúdelová); Racines (Katarína Kúdelová); Flying Carpet (L) (Ibaï Hernandorena); Immigrare I (Sanaz Azari); Immigrare II (Sanaz Azari); De mille feux (Jean Wary); Pierre dorée (Frédérique Lecerf); Le Mât de cocagne et ses engins (Jean-François Chevalier); À plat (Caroline Molusson); Entrelacs (François Génot); 3 × 4 - 12 (Miguel-Angel Molina); Quand deux vaisseaux deviennent un (Ernesto Sartori); Replis (Noel Varoqui); Aire 23 (Vincent  Lamouroux); ATLS (Vincent  Lamouroux); Acrobates (Tjerrie Verhellen); Backbone (Humus); Barques (Thierry Devaux); Cent Clés (Made); Chemin de vie (Liliana de Vito); Dédale (Françoise Maire, Michèle Schneider); Dreaming Rebirth of Nine Dragons (Byoung-tak Moon); Essence-Existence (Eunhee Choo); Évasion (Charlie Skubich); Figura Translata (Luc Doerflinger); Forest with Forest (Tatsuo Inagaki); Hole Hill (Tav Group); La Ballade des pendus (Emmanuel Perrin); La forêt m'est témoin (Catherine Beloeil); La Migration du rhinocéros (Roger Gaudreau); La Source escamotée (Aleksey Sorokin); Laboratoire II (Jean-Louis Hurlin); Land Field Forest Signs (Ernst Amelung); Le Sapin (Kazys Venclovas); Les Cent Ciels plantés (Denis Malbos); Lieu de rêve (Walther Piesch); L'Œil du Cyclope (Nicolas Chenard); L'Oiseau source (Jean-Pierre Brazs); Made by God (Tanya Preminger); Mobilier désurbanisé (Made); Morceaux choisis (Didier Béquillard); Neighborhood (Bong-gi Park); Notre stère qui est aux cieux (Stephane Buttier, Françoise Crémel); Ombre de Lune (Sven Domann); Par erreur (Maciej Albrzykowski); Peut-être I (Nicolas Schneider); Renaissance (Ryszard Litwiniuk); Responsabilité (Terje Ojaver); Sans titre (Faust Cardinali); Supper Memory (Joan Crous); Terre / Ciel (Chris Booth); The Basilica of the Forest (Jannecke Lønne Christiansen); Une fenêtre en forêt (Hiroshi Teshima); Utopia : 8215 km dans le 269° (Klaus Heid); Wild Protest (Junko Hiroshige, Thomas Tilly); Circuit (Bevis Martin & Charlie Youle); Pas de Bol (Ehren Tool); Bee's Bunker (Nicolas Floc'h); Lilith (Damien Deroubaix); Padauk Tree (Aung Ko); Speranza (Charlotte Pringuey Cessac); Turbin (Matthieu Pilaud)
; Labours A, B, C (Gabrielle Conilh De Beyssac); Shrapnel Galeries (Arnaud Rochard); Columbarii (Daniel Nadaud); Hannibal (Marina Le Gall); Exode (Joël Thépault); Jardin des Méditations (Erik_Nussbicker); Champignons (Abdul_Rahman_Katanani); Le mur Ligier Richier (Nayel Zeaiter); Le chant des géants (Eric Croes); Work nº054-2 : Keep warm burnout the rich (stabile) (Nøne Futbol Club); Jardin des Méditations (Erik Nussbicker); Around the creed mountain (Sunoj D); La promenade des dragons (Antoine Marquis); Nul caillou n'est un faux (Beat Lippert); Na procházce (Matouš Lipus); Lames, morsures et Belladonna (Amandine Guruceaga); La fête du rrrhoh rrrhoh (Aurélie Ferruel, Florentine Guédon); Nature morte (David de Tscharner); Ruches Hélianthe (Maurice Chaudière); \ ʁu.ba.to \ (Amandine Arcelli); Concession (Jean-Luc Verna); Prendre le pas des rêves (Myriam Mechita); La Révérence (Noel Varoqui); Les métamorphoses de Champey (Christophe Doucet); Iron Fist (Liu Bolin); Nostalgie (Péixe Collardot); Ad Agio For Swings (Vent des Cheveux) (Tom Volkaert)
+
; Labours A, B, C (Gabrielle Conilh De Beyssac); Shrapnel Galeries (Arnaud Rochard); Columbarii (Daniel Nadaud); Hannibal (Marina Le Gall); Exode (Joël Thépault); Jardin des Méditations (Erik_Nussbicker); Champignons (Abdul_Rahman_Katanani); Le mur Ligier Richier (Nayel Zeaiter); Le chant des géants (Eric Croes); Work nº054-2 : Keep warm burnout the rich (stabile) (Nøne Futbol Club); Jardin des Méditations (Erik Nussbicker); Around the creed mountain (Sunoj D); La promenade des dragons (Antoine Marquis); Nul caillou n'est un faux (Beat Lippert); Na procházce (Matouš Lipus); Lames, morsures et Belladonna (Amandine Guruceaga); La fête du rrrhoh rrrhoh (Aurélie Ferruel, Florentine Guédon); Nature morte (David de Tscharner); Ruches Hélianthe (Maurice Chaudière); \ ʁu.ba.to \ (Amandine Arcelli); Concession (Jean-Luc Verna); Prendre le pas des rêves (Myriam Mechita); La Révérence (Noel Varoqui); Les métamorphoses de Champey (Christophe Doucet); Iron Fist (Liu Bolin); Nostalgie (Péixe Collardot); Ad Agio For Swings (Tom Volkaert)
 
|+sep=;
 
|+sep=;
 
}}
 
}}
 
http://fr.wikipedia.org/wiki/Vent_des_forêts
 
http://fr.wikipedia.org/wiki/Vent_des_forêts
 
http://ventdesforets.com
 
http://ventdesforets.com

Version du 22 juillet 2019 à 16:40

Veuillez attendre le chargement de la carte

Contributions les plus récentes

Les œuvres de la collection

Titre de l'œuvre Artiste Date


http://fr.wikipedia.org/wiki/Vent_des_forêts http://ventdesforets.com

Récupérée de « http://publicartmuseum.net/w/index.php?title=Vent_des_Forêts_(France)&oldid=42268 »